В Екатеринбурге полковник полиции Юрий Куксин представил свою книгу стихов

Полковник МВД Юрий Куксин издал и представил книгу стихов «Природы ходики старинные» в библиотеке Белинского о буднях полиции, природе, любви и русской душе.

В Екатеринбургской библиотеке имени Белинского прошла презентация сборника стихов полковника МВД Юрия Куксина. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, Юрий Куксин  – ветеран МВД, поэт и музыкант.

«Работа – не парады, а рейды да наряды, посты и караулы – на службе день и ночь», – говорит в своих стихах поэт-полицейский.

Свой сборник ветеран полиции назвал «Природы ходики старинные» и посвятил службе в органах внутренних дел, военным конфликтам, любимым женщинам и русской душе. Кроме того, полковник полиции создал и успешно выступает с музыкальным коллективом «Офицерское трио».

За литературные подвиги Юрия Куксина приняли в Союз российских писателей, а музыкальные успехи оценили на разнообразных конкурсах.

Юрий Куксин вместе с подполковником в отставке, заслуженным работником культуры России, композитором, аранжировщиком Александром Шестаковым и подполковником в отставке, композитором, поэтом и исполнителем Петром Малаховским в разное время становились лауреатами премии «Офицеры России», лауреатами многих международных Российских фестивалей и конкурсов.

В конце презентации автор подписал книги для пришедших на творческий вечер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлено В.Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: