На Урале бизнесмен осуждён на 2 года за обман областного фонда

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства выделил деньги на инновационный проект, но бизнесмен потратил их по своему усмотрению. Мошенника посадят на 2 года в колонию.

В Екатеринбурге состоится суд над предпринимателем, который получил от областного фонда поддержки предпринимательства 5 миллионов рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Владимир Кривоногов в 2013 году получил от фонда деньги якобы на инновационный бизнес-проект.

«Им представлены документы о понесенных ООО «Империя Красоты» (фирма Кривоногова – прим. ред.) расходах на производство инновационного продукта – бизнес-проекта по разработке программно-технического комплекса аудиовизуальной обработки текстовых данных. После перечисления Свердловским областным фондом поддержки малого предпринимательства денежных средств в размере 5 млн. рублей, он их похитил, потратив на иные цели», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима по ч.4 ст. 159 УК РФ, также расследуется уголовное дело в отношении соучастников Кривоногова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: