В полиции завели уголовное дело за самоуправство возле отеля «Рамада»

Шлагбаум возле отеля "Рамада" демонтировали по требованию прокурора, на арендаторов участка завели уголовное дело.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

В Екатеринбурге полицейские завели уголовное дело за самоуправство по ч. 1 ст. 330 УК РФ. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудники прокуратуры будут контролировать ход расследования.

В пресс-службе подчеркнули, что со стороны арендаторов земельного участка есть нарушения исполнения обязательств по договору аренды, между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и НКО «Содружество» в суде заключено мировое соглашение, согласно которому должна быть погашена задолженность за аренду лесных участков.

«Вопрос надлежащего исполнения мирового соглашения также будет рассмотрен с привлечением Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и ответственных органов исполнительной власти региона», – добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того по требованиям прокуроров организация произвела очистку территории от мусора и демонтировала шлагбаум – были нарушены права на свободу перемещения (ст. 27 Конституции РФ) и право  бесплатного пользования гражданами водным объектом (ст. 6 Водного кодекса РФ).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: