В Екатеринбурге сотруднику ЧОПа, избившего нарушителя, посадят на 3 года

Охраннику ЧОПа, избившему 23 февраля строителя за употребление алкоголя на стройплощадке, присудили 3 года колонии.

В Екатеринбурге охраннику ЧОПа, избившего проникшего к нему нарушителя, отправят в колонию на 3 года. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Василий Лисин признан виновным в превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Сотрудник ООО ЧОП «АГИС-Урал» во время дежурства на стройке ЖК «Цветной Бульвар» задержал на охраняемой территории мужчину, употреблявшего алкоголь и пытавшегося убежать.

«При этом, Лисин нанес не менее 5 ударов кулаком в область лица потерпевшего, работающего на данном строительном объекте. У потерпевшего диагностированы повреждения, которые экспертом расценены как повлекшие тяжкий вред его здоровью», – пояснили в прокуратуре.

Василий Лисин, будучи сертифицированным охранником не имел права посягать на права и свободу гражданина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, повлекшее тяжкие последствия). Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы и запрет на работу в охране на 2 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: