Мошенники лишили екатеринбурженку более 6 миллионов рублей

Мошенники под видом сотрудников банка лишили жительницу Екатеринбурга более 6 миллионов рублей.
сбербанк банкомат карта рука

Мошенники под видом сотрудников банка лишили жительницу Екатеринбурга более 6 миллионов рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по городу.

По словам женщины, ей позвонил незнакомый мужчина и, представившись менеджером торгового отдела одного из крупных банков, предложил ей вкладывать деньги в торговлю ценными бумагами. Потерпевшая согласилась, открыла на указанном сайте собственный счет и внесла туда 300 тысяч рублей, а затем еще 1,8 миллионов, взятых в кредит.

По сообщениям мошенников, ее сумма увеличилась в четыре раза, но, когда жительница Екатеринбурга решила снять деньги, начались проблемы. С ней связался представитель интернет-платформы и сказал, что сумму необходимо застраховать. Цена страховки составила порядка 9 тысяч долларов. Взяв еще кредит и заняв деньги у знакомых, женщина застраховала вклад, но снять средства у нее так и не получилось. Мошенник уговорил потерпевшую повторить операцию, но даже после этого, в выводе суммы ей было отказано.

«В итоге женщина влезла в огромные долги перед знакомыми и кредитными организациями и даже заложила свою квартиру, но своих денег так и не увидела. Потеряв надежду, жертва обмана обратилась в правоохранительные органы», – сообщили в ведомстве.

По факту хищения средств потерпевшей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере). Проводится проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: