В Екатеринбурге задержан утроивший стрельбу из многоэтажки мужчина

В Екатеринбурге арестован утроивший стрельбу из многоэтажки мужчина на улице Бородина.
дом балкон

В Екатеринбурге задержан утроивший стрельбу из многоэтажки мужчина на улице Бородина, сообщил ИА «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Первая информация о стрельбе поступила в дежурную часть полиции около 20-00 от работников магазина «Монетка», находящегося на первом этаже пятиэтажки.

В результате стрельбы пострадала 9-летняя девочка, она госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу №9 и сотрудник Росгвардии, у него огнестрельное ранение средней тяжести.

«На месте происшествия работают руководители УМВД России по Екатеринбургу. Личность гражданина и используемый тип оружия устанавливаются сотрудниками полиции», – сообщил Горелых.

На место происшествия выехал прокурор Чкаловского района Екатеринбурга Игорь Абрамов для координации действий сотрудников правоохранительных органов. На месте работают исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Вадим Чукреев и прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета СКР по Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Наказание за наиболее тяжкое из этих преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы. Стрелявший задержан. Им оказался 48-летнеий житель Екатеринбурга. У задержанного изъят охотничий карабин, именно из него он произвёл выстрелы по находившимся во дворе дома людям и припаркованным автомобилям. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СКР по Свердловской области, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего. Задержанный доставлен на допрос в следственный отдел регионального СУ СК России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: