Свердловские выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе и химии

Первые экзамены в рамках основного периода сдачи ЕГЭ писали более 4600 выпускников
ЕГЭ школа 2020

Сегодня, 31 мая, в Свердловской области одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по географии, литературе и химии. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, первые экзамены писали более 4600 выпускников.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Подготовка к проведению ЕГЭ в Свердловской области шла планомерно. Все руководители пунктов проведения экзамена, организаторы прошли соответствующую подготовку. Было проведено репетиционное тестирование, экзамен попробовали сдать и родители выпускников. Сегодня дети пишут экзамены по выбору. После выполнения работ выпускники увидят, как проходит сканирование их ответов и передача в федеральный центр тестирования», – отметил министр.

Сдача единого государственного экзамена проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. На входе в пункт сдачи ЕГЭ у каждого измеряют температуру, по-прежнему обязательны масочный режим и социальная дистанция.

«В прошлом году мы сумели обеспечить эпидемиологическую безопасность в пунктах проведения ЕГЭ, ни один ученик не заболел. В этом году мы создали точно такие же условия. Напомню, что если ребёнок пришёл на экзамен с температурой, то у него есть право написать работу в резервный день», – рассказал министр.

В Свердловской области экзамены будут сдавать более 44 тысяч девятиклассников и 22 тысячи одиннадцатиклассников вместе с выпускниками прошлых лет. В прошлом году, напомним, восемь свердловчан написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов. А 100 баллов по ЕГЭ получили 80 выпускников Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: