В Нижнем Тагиле на городских маршрутах перестанут ездить «Газели»

"Газели" перестанут возить пассажиров в Нижнем Тагиле с 2024 года. Муниципалитет заключил новые контракты с перевозчиками.
транспорт автобус люди карантин вход без маски запрещен екатеринбург

В Нижнем Тагиле до 2024 года с автобусных маршрутов исчезнут автобусы марки «Газель». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Адмиристрации Нижнего Тагила,  «Газели» заменят автобусы средней вместимости.

Обязательства по смене автобусного парка возложены МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» (СЗГХ) на перевозчиков, с которыми заключены новые контракты на организацию пассажирских перевозок.

«Период действия новых документов рассчитан на семь лет, до 2028 года. В контрактах учтены все аспекты, связанные с осуществлением пассажирских перевозок: от параметров маршрутов и требований к характеристикам и оборудованию транспортных средств, до отчетности по полученной плате за проезд пассажиров и правил размещения информации в салоне автобусов», – уточнил заместитель директора СЗГХ Николай Новиков.

Контракты заключены с ООО «Техноком», ООО «Фирма ТАСС», ООО «Объединение «СОЮЗ-НТ».

Сейчас в автобусном парке есть марки ПАЗ и СИМАЗы, приобретённые недавно, и старые «Газели».

«Одной из особенностей этих контрактов является то, что они предусматривают обновление автомобильного парка организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, с заменой до 1 января 2024 года автомобилей «Газель» на автобусы средней вместимости, – сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

Автобусы будут запущены по 44 городским маршрутам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: