В Екатеринбурге пройдёт Европейско-Азиатский правовой конгресс

В Екатеринбурге 3-4 июня пройдёт Европейско-Азиатский правовой конгресс. Там выступят девелоперы, представители государственных, муниципальных органов и иностранных компаний.
Администрация Екатеринбург

В Екатеринбурге 3 и 4 июня состоится Европейско-Азиатский правовой конгресс. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, информационную сессию «Устойчивое развитие и ESG-индексы» проведут в мэрии города.

В Европейско-Азиатском правовом конгрессе «Право как ценность» будут рассматриваться множество тем, в том числе цифровое право и экономика, юридический междисциплинарный подход к формированию комфортной городской среды, реалии правосудия в эпоху пандемии и цифровизации и другие.

«В программу XIV сессии конгресса наряду с заседаниями экспертных групп и круглых столов включены VI Алексеевские чтения на тему «Социальная ценность права в современном обществе», посвященные памяти выдающегося ученого-правоведа, основателя уральской школы теории права, одного из авторов Конституции и Гражданского кодекса Российской Федерации Сергея Сергеевича Алексеева», – уточнили организаторы.

По словам председателя Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, государство заинтересовано в соответствии инвестпроектов нормам защиты окружающей среды, а организации, их реализующие, – осознавали свою социальную ответственность. В связи с этим тематика одной из встреч в администрации города касается применения промышленными предприятиями индекса ESG (environmentalsocialgovernanse – экология, социальное развитие, корпоративное управление).

Конгресс будет проходить  3 и 4 июня в Екатеринбурге на нескольких площадках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: