В Кургане установят новый томограф в поликлинике Заозёрного

В Кургане установят новый томограф в поликлинике Заозёрного. На монтаж высокотехнологичного медицинского оборудования из бюджета Зауралья направлено 3 миллиона 770 тысяч рублей.
больница

В Кургане установят новый томограф в поликлинике Заозёрного. В течении лета специалисты разместят КТ в помещении ГБУ «Курганская поликлиника №1» в первом микрорайоне, дом 39. На монтаж высокотехнологичного медицинского оборудования из бюджета Зауралья направлено 3 миллиона 770 тысяч рублей.

Исполняющий обязанности главного врача поликлиники №1 Владимир Безлер подготовил документацию тендера на размещение компьютерного томографа. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

В поликлинике первого микрорайона Заозёрного уже установлены новые флюорограф, рентгеновские аппараты, УЗИ, лабораторное и эндоскопическое оборудование. С помощью компьютерного томографа медицинские работники смогут проводить безболезненные и безопасные исследования пациентов для получения данных о наличии воспалительных процессов, опухолей, абсцессов и травм.

Зимой текущего года в Курганскую больницу №2 правительство Зауралья также приобрело ещё один компьютерный томограф, чтобы повысить качество медицинских услуг. Благодаря установке новых аппаратов КТ в лечебных организациях, количество исследований пациентов увеличивается на 150 в сутки. Современное оборудование позволяет снизить очереди и разгрузить другие медицинские учреждения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что пациенты курганской поликлиники №1 в Заозёрном микрорайоне жаловались на большие очереди у кабинетов врачей. Горожане были вынуждены терять время, отпрашиваться с работы, чтобы попасть на приём. В поликлиниках не хватает неврологов, терапевтов, гастроэнтерологов, пульмонологов, эндокринологов, кардиологов, хирургов, а также специалистов ряда других направлений. Неслучайно генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в своём выступлении перед сенаторами верхней палаты Федерального Собрания привёл тревожные данные по Курганской области, где медицинские организации укомплектованы врачами всего на 42 процента, а средним медицинским персоналом на 62 процента.

В Курганской поликлинике из-за болезни врачей выросли очереди

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области, поликлиника №1 в Заозёрном

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: