В природный парк «Оленьи Ручьи» будет ходить автобус

В природный парк "Оленьи Ручьи" будет ходить автобус - по выходным и праздничным дням

С 5 июня 2021 года начинает работать сезонный маршрут №1100 «Екатеринбург – Оленьи Ручьи». Автобус будет отправляться от Южного автовокзала по выходным и праздничным дням. Отправление из Екатеринбурга в 08:33, прибытие в природный парк – 11:08. Обратно автобус отправится в 18:00. Стоимость проезда – 366 рублей, за багаж придется заплатить 73 рубля.

Как сообщают на сайте «Оленьих Ручьев», в случае критической неэффективности рейс может быть отменен.

Напомним, полная стоимость пользования оборудованными маршрутами парка составляет 343 рубля. Дети в возрасте до 18 лет, инвалиды, пенсионеры, ветераны боевых действий и многодетные родители за посещение парка платить не будут.

СПРАВКА

«Оленьи Ручьи» – особо охраняемая природная территория областного значения, природный парк в Свердловской области на территории Нижнесергинского муниципального района в 100 км юго-западнее Екатеринбурга. Открыт 29 октября 1999 года на границе 3 предгорий и горной полосы Среднего Урала в целях охраны природных ландшафтов и историко-культурных объектов, а также организации отдыха населения и сохранения биологического разнообразия. Парк расположен в нижнем течении реки Серги, между городом Нижние Серги и посёлком Аракаево. Площадь парка составляет 127 км². С севера на юг его можно пройти пешком за 2 дня, с запада на восток – за полдня.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Стуков © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Стуков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: