Екатеринбургская школа вошла в ТОП-10 лучших школ страны

Школы Екатеринбурга в ТОПе школ страны! 10 школ уральской столицы готовят лучших выпускников для технических вузов.

Екатеринбургский СУНЦ УрФУ занял 7-е место в рейтинге лучших школ России по качеству технического образования агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, всего в рейтинге участвовали 200 образовательных учреждений со всей страны.

Рейтинг определял выпускники каких школ чаще всего поступают в топовые вузы России естественно-математического и инженерно-технического профилей.

«В ТОП-200 школ России вошли учреждения из 44 субъектов Российской Федерации: 68 школ из Москвы и Подмосковья, 13 из Санкт-Петербурга, 10 из Свердловской и 9 из Тюменской областей. По 7 школ в рейтинге представляют Башкортостан и Татарстан, а также Новосибирскую и Челябинскую области», – рассказали в мэрии Екатеринбурга.

10 школ Екатеринбурга завоевали от 7 до 156 позиции: СУНЦ УрФУ (7 место); Лицей № 130 (27 место); Гимназия № 9 (53 место); Гимназия № 35 (65 место); Лицей № 180 «Полифорум» (96 место); Лицей № 12 (112 место); Лицей № 110 имени Л.К. Гришиной (119 место); Лицей № 135 (129 место); Гимназия № 5 (156 место); Гимназия № 161 (162 место).

Кроме количества выпускников и уровня вуза критерием было  основание для зачисления абитуриента: на бюджетной основе по общему конкурсу, на коммерческой основе, в рамках целевого приёма или по результатам олимпиад без вступительных экзаменов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: