В Кургане вчера прошла «Литературная среда»

"Литературная среда" вчера прошла, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.
Литературная среда + культурная среда

В городе Кургане вчера прошла «Литературная среда». В Кургане вчера прошла «Литературная среда» в рамках проекта «Культурная среда». В течение двух часов подряд, с 18.00 до 20.00, литераторы-любители и артисты на четырёх городских площадках радовали жителей города чтением известных произведений зарубежных и российских авторов, а также прочли стихи собственного сочинения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Кургана.

Литературная среда + культурная среда + чтение стихов + сцена

«Среда Чехова» работала в городском саду. Читки пьес Антона Чехова «Предложение» и «Медведь» провели артисты Курганского драматического театра. Открытый микрофон и «Среда читателя» работали на аллее около Курганского областного краеведческого музея. «Среда Достоевского» была организована в сквере возле «Гулливера». Артисты театра кукол подготовили для курганцев главу «Кана Галилейская» из романа «Братья Карамазовы»,  монолог Мышкина из романа «Идиот» и отрывок из повести «Записки из подполья». На «Среду слушателей» всех желающих ждали в сквере-саду барона Розена – здесь студенты Колледжа культуры и литераторы-любители читали произведения зарубежных и российских авторов.

В Кургане вчера прошла "Литературная среда"

Разные интерактивные игры, мастер-классы и конкурсы прошли на открытых литературных площадках. Уютная литературная фотозона с креслом, книгами и лампой была оборудована в беседке в сквере-саду барона Розена.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Культурная среда», идея которого задумана молодыми специалистами Управления культуры Курганской области. Музыкальный вечер уже состоялся по такой инициативе, впереди обещают музыкальный. Организаторы проекта на протяжении всего лета планируют радовать курганцев.

В Кургане вчера прошла "Литературная среда"

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: фото предоставлено организаторами проекта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: