В Екатеринбурге полицейские задержали автоугонщика дорогих иномарок

Полицейские поймали автоугонщика, его подельника объявили в розыск. Они угоняли в разных районах города дорогие иномарки.
Автомобиль ключи угон

В Екатеринбурге раскрыто несколько краж иномарок. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в  отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, двух подельников ловили с поличным, но они успевали скрыться, бросив так и не угнанную машину.

«Полицейскими были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 34-летний местный житель ранее судимый за аналогичные преступления и его 61-летний подельник, проживающий в Среднеуральске», – рассказали полицейские Екатеринбурга.

Первый эпизод угона был зафиксирован 10 сентября 2020 года, на угнанной Тойоте Камри автовор пытался уехать от сотрудников ДПС, обративших внимание на неадекватное поведение водителя. После гонок шофёр сбежал, бросив машину. Полицейские вернули автомобиль владельцу.

Через неделю подельники угнали Hyundai Solaris и повезли в место «отстоя», но по пути их вычислили полицейские. Угонщики скрылись в лесу в районе деревни Сарапулки, так же бросив машину.

«В конце концов один из сообщников появился по месту своего жительства на ул. Мехренцева в микрорайоне Академический. Чтобы его не обнаружили, мужчина принимал серьезные меры конспирации: перед тем как выйти из дома он отправлял вперед супругу, которая спускалась в паркинг, выезжала на машине из двора и ожидала в условленном месте. Далее подозреваемый выходил на переходную лоджию и осматривал двор. Убедившись, что опасности нет, он спускался по лестнице, так как в лифте установлены камеры наблюдения», – рассказали подробности в полиции.

15 декабря сотрудники уголовного розыска и и бойцы ОМОН Росгвардии задержали мужчину. Подтвердилось его участие в ещё одной краже – от дома по улице Чайковского угнали автомобиль Mazda 6. Ему предъявлено обвинение в краже.

Второй подозреваемый – Гомзяков Евгений Александрович, 1959 года рождения в настоящее время объявлен в розыск. И его месте нахождения можно сообщить в полицию.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: