В Екатеринбурге проголосовали более 134 тысяч жителей за проекты парков

Свои голоса оставили больше 130 тысяч екатеринбуржцев, выбирая концепцию парков в Академическом и Солнечном. Мэр обещает провести голосования по развитию других районов.

В Екатеринбурге закончилось голосование по благоустройству в Академическом и Солнечном районах. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, были выбраны первые варианты предложенных проектов.

Свои голоса оставили 134 тысячи 792 жителя уральской столицы. Екатеринбуржцы определяли концепцию развития «Преображенского парка» в Академическом районе и «Солнечных аллей» в Солнечном микрорайоне.

«Сегодня мы вместе улучшили эти районы, а уже завтра будем улучшать другие: на Сортировке, Уралмаше, в Пионерском или на Вторчермете. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» будет продолжен», – вдохновенно комментирует в соцсетях Алексей Орлов.

Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая. Любой житель Екатеринбурга, достигший 14-летнего возраста, мог выбрать понравившуюся ему концепцию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: