На ВИЗе в Екатеринбурге построят новую школу на 600 мест и детский сад

В Екатеринбурге на ВИЗе построят новую школу на 600 мест и детский сад, такое поручение дал мэр Алексей Орлов

По поручению главы Екатеринбурга Алексея Орлова, в районе ВИЗа построят новую школу – корпус на 600 мест, который размесится в комплексе школ № 48 и № 171. Также в Верх-Исетском районе появится новый детский сад: городские власти планируют увеличить с 229 до 293 мест вместимость детсада, который будет создан на проектируемой территории в будущем.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, речь идёт о территории в границах улиц Татищева – Викулова – Крауля – Рабочих. Алексей Орлов распорядился внести изменения в проекты планировки и межевания данной территории, что и подразумевает указанные выше нововведения.

В пресс-службе также отметили, что в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 900 новых мест в детских садах. Сразу 2 новых детских сада – на 300 мест квартале № 26 и на 250 мест в квартале № 11 – строятся в Академическом. Детсад на 250 мест с ясельными группами откроется в этом году в Солнечном. За счёт возврата здания муниципалитету после капремонта откроется садик для 100 малышей по адресу улица Шаумяна, 79.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: