В Екатеринбурге задержан замначальника отдела полиции за получение взятки

В получении крупной взятки подозревают заместителя начальника одного из отделений полиции Екатеринбурга. Следователи считают, что он вымогал деньги у наркомана за то, что не опубликует в интернет провокационное интимное видео.
Деньги

В Екатеринбурге прошло задержание заместителя начальника отдела УМВД по подозрению в получении взятки. Как уточнил пресс-секретарь регионального главка МВД России Валерия Горелых, в отношении подозреваемого проводится проверка, от исполнения обязанностей он отстранён.

Силовики провели операцию по задержанию участников преступления – адвоката и самого подозреваемого. По сведениям местных СМИ, сотрудник полиции требовал миллион рублей за сокрытие провокационного видео с задержанного ранее горожанина. Его арестовали за хранение и употребление наркотиков. На полицейского завели уголовное дело по п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

«Должностное лицо, о котором идет речь, было установлено и задержано сотрудниками регионального ФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе совместной оперативной разработки. Подозреваемый на период разбирательства отстранен от исполнения служебных обязанностей и помещен под стражу в изолятор временного содержания.», – уточнил ИА «Уральский меридиан» полковник Горелых.

Если сведения подтвердятся, полицейский будет уволен и пойдёт под суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: