Спасатели Свердловской области проверяют детские лагеря

Противопожарную готовность детских оздоровительных лагерей проверяют спасатели МЧС. Для детей будут проводить конкурсы на знание правил техники безопасности.
МЧС России шеврон

В Свердловской области спасатели проверяют готовность детских лагерей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, всего проверяют 1200 учреждений.

В детских оздоровительных лагерях должны быть своевременно подготовленные первичные средства пожаротушения, исправно наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение. Кроме того должен быть подъезд к источникам водоснабжения. Инспекторы проверяют исправность автоматической пожарной сигнализации и системы управления эвакуацией людей, а также знание персоналом требований пожарной безопасности и действий при возникновении пожара.

«В летний период сотрудники МЧС будут осуществлять постоянный контроль за противопожарным режимом на объектах детского отдыха, тренировки по эвакуации будут проводиться в каждой смене», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, пожарные будут проводить конкурсы и соревнования на пожарную тематику.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: