В Екатеринбурге семь шатров и уличная сцена приняли сказочных героев

В Екатеринбурге семь шатров и уличная сцена у ТРЦ "Радуга парк" приняли сказочных героев. Здесь проходит "Фестиваль сказок".

В Екатеринбурге семь шатров и уличная сцена у ТРЦ «Радуга парк» приняли сказочных героев. Сегодня, 5 июня, здесь проходит «Фестиваль сказок». Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», волшебное представление открылось ровно в 12 часов и будет радовать свердловчан до 20-00.

На центральной сцене и в развернувшихся шатрах для маленьких гостей и их родителей выступили артисты Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н.Мамина-Сибиряка,  Екатеринбургского театра кукол, Молодежного театра-студии «Галёрка», театра «Марисолька», Музыкального театра «Верона», Детского театра имени Л.К.Диковского, Центра Современной Драматургии и студенты Екатеринбургского государственного театрального института.

Для любознательных и трудолюбивых организаторы открыли мастер классы по традиционным русским ремеслам, рисованию, мультипликации и кулинарии.

Зрители познакомились с легендами и историями, окунулись в русский народный быт, побывали на древнерусской ярмарке, а также смогли принять участие в традиционных танцах и спеть песни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: