В Свердловской области ожидаются порывистый ветер, грозы и дожди

В Свердловской области ожидаются порывистый ветер, грозы и дожди

В Свердловской области ожидаются порывистый ветер, грозы и дожди. По данным синоптиков 7 июня местами порывы ветра достигнут 18 м/с.

Главное управление МЧС России по региону обратилось к жителям области с рекомендацией не игнорировать прогнозы синоптиков об ухудшении погодных условий и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды.

Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Не следует приближаться к водоемам, а также не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить. С учетом дорожных условий автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. Двигаясь в непогоду по автодорогам, постарайтесь найти укрытие: придорожное кафе, автозаправку и оставаться там, на время ухудшения погодных условий.

О чрезвычайных происшествия, а также при необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: