Свердловская область лидирует в рейтинге лучших новостроек России

По данным на 1 июня, Свердловская область лидирует в рейтинге лучших новостроек России, Екатеринбург впервые обошёл Москву
Екатеринбург панорама

В рейтинге лучших новостроек России Свердловская область заняла лидирующие позиции. По количеству качественных новостроек Екатеринбург впервые обошёл Москву. Пять объектов рейтинга из десяти находятся в уральской столице.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, в список лучших новостроек России, по данным на 1 июня, вошли Екатерининский парк от «ТЭН девелопмент», «Макаровский квартал» и ЖК Нагорный от «УГМК-застройщик», «Проспект Мира. Компаунд» от ДК «Первостроитель». «Квартал на Некрасова» от «Брусники». Также в рейтинге отмечены новостройки в Москве, Тюмени, Самаре, Новосибирске.

В рейтинге, который регулярно составляет Единый ресурс застройщиков при поддержке Национального объединения застройщиков жилья, оцениваются потребительские качества жилья, наличие инфраструктуры для жизни и отдыха, доступность парковок и дворовых пространств, соблюдение сроков ввода, безопасность входных групп и подъездов.

«Впервые Екатеринбург обошел Москву по количеству высококлассных новостроек, – отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. – Благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева у нас в регионе созданы все условия для развития жилищного строительства».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: