В центре Екатеринбурга росгвардейцы задержали мужчину за изнасилование

Ночью изнасиловавшего женщину на улице Хохрякова мужчину задержали Росгвардейцы, которые остановились по просьбе очевидцев.

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, изнасиловавшего женщину на улице Хохрякова. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, подозреваемого 22-летнего выходца из бывших союзных республик опознали потерпевшая и очевидцы.

Сегодняшней ночью на прохожую возле дома на улице Хохрякова напал неизвестный мужчина.

«К проезжающим мимо сотрудникам росгвардии обратились двое молодых людей и девушка. Одежда у гражданки был растрепанной и грязной. Судя по её внешним признакам, она находилась в состоянии шока», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что 28-летние екатеринбуржцы видели, как злоумышленник силой удерживал девушку и совершал схожие с изнасилованием действия. Однако молодые люди спугнули мужчину, и он убежал.

Росгвардейцы посадили в машину очевидцев и отправились на поиски преступника. Когда они патрулировали улицы, возле «Юности» на Народной воли увидели похожего по приметам мужчину.

«Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции, где опознан потерпевшей и очевидцами произошедшего», – рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование), следователи обратились в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: