Тюменские автоинспекторы задержали пьяного подростка на «Ладе»

Тюменские автоинспекторы задержали пьяного подростка на "Ладе". На юношу составили административный материал за езду в нетрезвом виде без прав
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного подростка на Ладе

Тюменские автоинспекторы задержали пьяного подростка на «Ладе». Инцидент произошел накануне вечером, 8 июня, в селе Демьянском Уватского района.

Автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 17-летний подросток с признаками алкогольного опьянения.

Молодой человек рассказал полицейским, что выпил бутылку пива и решил прокатиться на машине своего брата. Родители подростка об этом не знали, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Показания алкотелстера составили 0,61 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Автомобиль забрали на спецстоянку.

На юношу составили административный материал за езду в нетрезвом виде без прав. Материалы направлены в суд, а также в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей подростка привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание своего ребенка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: