Курганцы пожаловались на страшную вонь в центре города

Жители Кургана пожаловались на страшную вонь в центре города. Запах нечистот стойко держится в районе Центрального стадиона имени Брумеля.
Ремонт + трубы + рабочие + замена канализации

Жители Кургана пожаловались на страшную вонь в центре города. Запах нечистот стойко держится, особенно по ночам, в районе Центрального стадиона имени Брумеля.

«Решите вопрос с вонью, возможно она появилась из-за ремонта коммуникаций на улице Куйбышева», – написали горожане на курганском портале «Обратись».

Курганцы проживающие рядом с Центральным стадионом уже второй год подряд ощущают канализационные ароматы, которые усиливаются в ночное время. От них у жителей появляются головные боли и портится настроение, особенно летом в жаркую погоду, когда многие открывают окна.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии Кургана опубликовал 9-го июня текущего года ответ горожанам на сайте «Обратись», в котором разъяснено, что «в настоящее время подрядной организацией ведутся работы по модернизации канализационного коллектора по ул. Куйбышева на участке от «Дрожзавода» до ул. Пролетарской, планируемый срок завершения работ – конец 2021 года».

Также управление Роспотребнадзора по Курганской области в пределах своих полномочий проинформировало жителей, что запах в воздухе требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства не нормируется. Могут быть проведены замеры в воздухе загрязняющих веществ, но для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в адрес ведомства».

Агентство уже рассказывало, что власти Тюменской области предусмотрели 450 миллионов рублей для субсидирования бюджета Зауралья в целях «реконструкции КНС-14 в Заозерном микрорайоне, модернизации коллектора по ул. Куйбышева от «Дрожзавода» до ул. Пролетарской. На тюменские деньги власти Курганской области реализуют строительство объекта «Хозфекальная канализация Восточного района Кургана (канализационная насосная станция, напорный коллектор, самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе)».

ИА «Уральский меридиан» направляло запрос в пресс-службу правительства Курганской области, чтобы выяснить размер субсидии, перечисленной из бюджета Тюменской области в казну Зауралья на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в Кургане, а также какими расчётами была обусловлена стоимость проектных и ремонтных работ. Вразумительного ответа по существу агентство не получило, вместо этого пришла очередная отписка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: