В День России на главной площади Екатеринбурга выступят артисты филармонии

На пощади 1905 года в день России выступят артисты филармонии, сыграет русский народный оркестр и станцуют выпускники школ искусств. Праздник начнётся с выступления хоров.
День России 12 июня 2020

В честь Дня России 12 июня в Екатеринбурге будут проходить масштабные празднования во всех районах. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, праздник начнётся в полдень возле памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину проектом «Хором славим Россию и город».

«Праздничная программа будет организована во всех районах уральской столицы, поэтому жители и гости города смогут найти досуг на любой вкус и отметить праздник в удобное для них время», – рассказал Начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков.

На площади 1905 года с 14:00 будут выступать поочерёдно победители творческих конкурсов «АртПоколение Екатеринбург-2021», выпускники детских школ искусств 2021 года, Уральский государственный русский оркестр, коллективы Свердловской государственной академической филармонии.

В ЦПКиО проведут фестиваль «Блогеры России», сыграет духовой оркестр Александра Павлова и состоится программа «Россия молодая».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: