На Урале стрелявшего в соседа посадят в тюрьму за покушение на 6,5 лет

Сафиуллин, выстреливший в голову соседа и ударивший до этого его супругу, получил 6,5 лет тюрьмы.

В Екатеринбурге мужчину, стрелявшего в соседа после детской ссоры во дворе, отправят в тюрьму за покушение на убийство. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР по Свердловской области, Якову Сафиуллину назначили наказание 6,5 лет колонии строгого режима и компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Как рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых, изначально мужчину подозревали в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, однако полицейские, выяснив обстоятельства происшествия, пришли к выводу, что мужчина намеревался убить своего знакомого.

«Вечером 24 марта 2020 года подсудимый, находясь в подъезде своего дома по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге, из имевшегося у него травматического пистолета «Оса» произвёл выстрел в голову 46-летнему мужчине, с которым у него возник конфликт. Поводом для возникшего конфликта стало то, что дети подсудимого на детской площадке применили физическое насилие к ребёнку потерпевшего, после чего сам подсудимый ударил супругу потерпевшего», – рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Потерпевшему оказали своевременную мед.помощь, чудом он оказался жив после открытой черепно-мозговой травмы.

«Осуждённый вину в инкриминируемом преступлении не признал. В судебном заседании показал, что не совершал противоправных действий в отношении потерпевшего, полагает, что потерпевший пришел на встречу с оружием и случайно ранил себя сам», – дополнили  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

37-летний мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима в течение 6,5 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: