Независимая оценка качества образования стартует на Среднем Урале

На Среднем Урале стартует независимая оценка в школах, колледжах и техникумах качества образования НОКО-2021
ЕГЭ школа 2020

В Свердловской области стартует независимая оценка качества образования (НОКО-2021). Сбор мнений обучающихся и родителей будет проводиться с 10 июня до 29 сентября. В анкетировании на тему качества условий оказания услуг в школах, колледжах и техникумах принимают участие обучающихся старше 14 лет и их родители. Оценке подлежат более 900 школ и более 90 техникумов и колледжей Свердловской области. Анонимный сбор мнений проводит независимая компания-оператор.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «АС-Холдинг», на основе мнений анкетируемых будут составлены рейтинги образовательных организаций. По результатам независимой оценки будут приняты меры по улучшению качества работы школ, колледжей и техникумов. Чтобы принять участие в опросе, необходимо заполнить анкету на сайте нок-ас.рф. На сайте каждого учебного заведения в разделе «Новости» размещена ссылка на анкету.

Анкета позволяет оценить такие аспекты работы образовательных учреждений как комфортность условий оказания услуг, доступность информации об организации на общедоступных ресурсах (официальный сайт, стенд), доступность для инвалидов, доброжелательность сотрудников, общая удовлетворенность качеством оказываемых организацией услуг. В анкете также предусмотрена возможность высказать свои предложения по улучшению работы организаций и указать на их проблемы.

Итоговые результаты НОКО-2021 будут размещены на сайте bus.gov.ru и на портале Министерства образования и молодежной политики Свердловской области до 31 декабря.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: