В Екатеринбурге создадут рабочую группу по ремонту сквера в Заречном

В Екатеринбурге создадут рабочую группу по ремонту сквера в Заречном

В Екатеринбурге создадут рабочую группу по ремонту сквера в Заречном

Рабочую группу, которая будет контролировать благоустройство сквера на улице Опалихинской в Заречном микрорайоне Верх-Исетского района создадут в Екатеринбурге. Такого решения мэрии добились местные жители при участии депутата Госдумы Андрея Альшевских.

Как сообщил на своей странице в Facebook Андрей Альшевских, накануне в сквере прошло собрание местных жителей, недовольных существующим проектом благоустройства сквера на Оплаихинской – Аллеи 70-летия Советской власти.

Пока участники ждали на встречу председателя Комитета благоустройства Екатеринбурга Тамару Благодаткову, жители высказали депутату свои претензии по планам на благоустройство зелёного уголка.

«Например, подрядчик не должен вырубать здоровые крупномеры и кустарники, здесь не нужна неудобная плитка, а важно оставить асфальт», – написал Андрей Альшевских, говоря о высказанных жителями претензиях.

Как сообщил депутат, на собрании было решено, что активисты Заречного выберут из своих рядов делегатов, которые обсудят возможные корректировки проекта благоустройства сквера вместе со специалистами. Первое совещание состоится 16 июня в администрации Екатеринбурга.

«На встрече с жителями было принято решение о создании рабочей группы, куда войдут горожане, – подтвердили нашему агентству в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Активисты должны будут обеспечить общественный контроль проводимых работ, а также их соответствие согласованному проекту благоустройства».

В администрации города отметили, что в сквере на Опалихинской не будут возводить временные объекты и капитальные сооружения, а вырубка деревьев не планируется.

«Будет произведён санитарный снос 10 аварийных растений, при этом будет высажено более 100 молодых деревьев и более 600 кустарников, – сказала Тамара Благодаткова. – Чтобы не повредить корни растений, все коммуникации для системы освещения будут проведены под сетью дорожек».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Альшевских / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: