В Екатеринбурге с моста на Малышева уберут пешеходные тротуары

В Екатеринбурге с моста на Малышева уберут пешеходные тротуары

После реконструкции с моста через Исеть на улице Малышева в Екатеринбурге уберут пешеходные тротуары. Мост расширят до четырёх полос. Пешеходная зона переместится на новый мост, который пристроят к существующему. Под мостом проложат подземный тоннель для пешеходов.

Соответствующий проект реконструкции моста представили губернатору Евгению Куйвашеву и мэру Алексею Орлову сегодня, 15 июля, в ходе пресс-тура. Фотографии проекта реконструкции моста опубликовал ТГ-канал «Интересный Екатеринбург».

Общественник Дмитрий Москвин и урбанист Владимир Злоказов раскритиковали проект реконструкции моста в соцсетях. По мнению Владимира Злоказова, мост «планируют так, чтобы пешеходам и велосипедистам пришлось страдать как можно сильнее». Об этом урбанист написал на своей странице в Facebook.

Дмитрий Москвин написал в ТГ-канале «Коренной Екатеринбуржец», что Каменный мост как объект культурного наследия не подлежит простым манипуляциям, таким как перестраивание, расширение и другие. Общественник считает, что мост и пространство вокруг него следует сделать эстетически приятным. Дмитрий Москвин выразил мнение, что, судя по эскизам, эстетики в проекте реконструкции моста нет.

Мост на Малышева был построен по проекту архитектора Э. Х. Сарториуса в 1840-1844 годах . Мост ограничил  территорию Екатеринбургского завода с юга. Имеет статус историко-архитектурного памятника федерального значения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: