Для панихиды у Мемориала жертв репрессий 19 июня отправят автобусы

Бесплатные автобусы отправят на 12 километр Московского тракта. У Мемориала памяти жертв политических репрессий 19 июня пройдёт гражданская панихида.
Екатеринбург автобус транспорт

В Екатеринбурге на 12 км Московского тракта 19 июня проведут гражданскую панихиду возле Мемориала жертв политических репрессий. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, из центра города будут направляться автобусы.

Ассоциация жертв политических репрессий совместно с мэрией Екатеринбурга организовали бесплатную перевозку к Мемориалу жертв политических репрессий. В полдень 19 июня от здания Администрации будут отправлены автобусы. Планируется перевезти около 500 человек. В обратный путь транспорт двинется в 14:05.

«В этот день, в 13:00, у мемориала соберутся те, кто на себе испытал пресс тоталитарного режима советской эпохи, дети тех, кто разделил со своими родителями все тяготы и лишения, выпавшие на долю «врагов народа»», – рассказали чиновники екатеринбургской ратуши.

В Екатеринбурге проживает более 6,3 тысячи людей, пострадавших от политических репрессий. Это дети и жёны репрессированных в 1930-1950 гг. прошлого века.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: