Курганцы попросили отремонтировать в ЦПКиО мост «Влюблённых»

В Кургане жители попросили отремонтировать в ЦПКиО мост "Влюблённых". В настоящее время мостик выглядит печально и романтично настроенные горожане обходят его стороной.
мост в Кургане

В Кургане жители попросили отремонтировать в ЦПКиО мост «Влюблённых». В настоящее время объект выглядит печально и романтично настроенные горожане зачастую обходят его стороной.

«Будет ли произведен ремонт моста «Влюбленных» в ЦПКиО? Состояние у него убитое, как асфальтового покрытия, так и перил», – сообщил житель Кургана на сайте «Обратись».

«Мало того, что мост «Влюблённых» находится в плачевном состоянии, так ещё и часть плитки, уложенной строителями в прошлом году уже выломана. Прошу произвести осмотр места и ремонт дорожки. Кроме того, необходимо подмести территорию парка», – рассказал на портале «Обратись» неравнодушный курганец.

Фото: с портала «Обратись», дорожка в парке Кургана

Администрация Кургана опубликовала ответ на сайте «Обратись» в котором сообщила горожанам, что реставрацию моста «Влюбленных» и восстановление плиточного покрытия в районе Обелиска Победы в ЦПКиО планируется провести в летний период 2021 года. Работы по подметанию в ЦПКиО выполняются ежедневно без выходных, силами подрядной организации. В адрес МБУ «ГДНТД» уже передана телефонограмма, убрать сломанные ветки в ЦПКиО (Детская площадка рядом с веревочным городком) до 22.06.2021 г.».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане молодожёны попросили власти ослабить масочный режим при регистрации брака, поскольку это мешает сближению любящих сердец. «Молодожёнов без масок не пускают, даже во время проведения торжественной регистрации! Люди уже живут практически в одной квартире, но на церемонии им нельзя снять маски. В городе начался сезон свадеб, поэтому прошу от себя и от людей, собирающихся вступить в брак — ослабить ограничения в ЗАГСах», – написал житель зауральской столицы на портале «Обратись».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», Курган

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: