В Екатеринбурге 20 июня начнётся международный фестиваль «Коляда-Plays»

В Екатеринбурге 20 июня начнётся международный фестиваль «Коляда-Plays». Традиционный театральный праздник продлится с 20 по 30 июня.

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» начнётся в Екатеринбурге на этой неделе. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, традиционный театральный праздник продлится с 20 по 30 июня.

Спектакли и творческие встречи фестиваля будут показывать на нескольких площадках: Екатеринбургский театр кукол, «Коляда-театр», Камерный театр и театр балета «Щелкунчик».

Кроме того, вне конкурса актеры выйдут на сцены театра музыкальной комедии, Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» и Летней эстрады в Литературном квартале. Там представят культурные проекты в области драматургии, сценографии, исполнительского мастерства.

В мэрии рассказали, что на «Коляда-Plays» приедут театральные труппы из Санкт-Петербурга, Перми, Воркуты, Омска, Вологды, Нижнего Новгорода, Владимира, Кирова, городов Свердловской области. А также зарубежные театры из Сербии, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана.

За 11 дней фестиваля будут показаны 29 спектаклей. Победителей наградят в 4 номинациях: лучший спектакль, лучшая работа режиссера, лучшая женская и мужская роль.

Откроется фестиваль 20 июня в 11:00 на площадке возле Коляда-театра (проспект Ленина, 97), там продемонстрируют короткометражные фильмы (мастерская Kinolook), спектакли «Гамлет» и «Край земли русской – конечная».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: