Суд оштрафовал екатеринбурженку на 150 тысяч за неудавшееся снятие порчи

За неудавшееся снятие порчи суд оштрафовал екатеринбурженку на 150 тысяч рублей
Деньги

Чкаловский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 150 тысяч рублей 31-летнюю екатеринбурженку за неудавшееся «снятие порчи и приворота». Женщина похитила более 890 тысяч рублей под видом оказания экстрасенсорных услуг жительнице Екатеринбурга. Лже-экстрасенс сначала провела потерпевшей ритуал по поиску и возвращению сожителя, а потом убедила её в необходимости снятия с сожителя порчи и приворота. Получив от потерпевшей деньги, она сообщила «клиентке», что провела необходимые ритуалы, но вернуть сожителя и снять с него  «порчу и приворот» не удалось, поэтому обманутая женщина обратилась в полицию.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, лже-экстрасенс осенью 2020 года разместила в Интернете о предоставлении экстрасенсорных услуг. С ней связалась женщина, от которой ушёл сожитель, и попросила найти своего мужчину и вернуть в семью. Потерпевшая заплатила деньги за услугу проведения ритуала поиска, после чего злоумышленница убедила потерпевшую в необходимости снятия с её сожителя «порчи и приворота».

Женщины общались по телефону, лже-экстрасенс уверяла «клиентку», что исполняет необходимые ритуалы, а та неоднократно переводила ей за это деньги. «Колдунья» убедила потерпевшую держать их договорённость в тайне от всех. За период общения злоумышленница получила от «клиентки» более 890 тыс. рублей.

Обещанную услугу лже-экстрасенс так и не предоставила, а в суде полностью признала свою вину. «Колдунью» обвинили по 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Подсудимая возместила потерпевшей ущерб и, согласно решению суда, заплатила штраф 150 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: