В Екатеринбург прибыл поезд-музей министерства обороны России

В Екатеринбург прибыл поезд-музей министерства обороны России

Сегодня, 19 июня, на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыл поезд-музей министерства обороны Российской Федерации. В 17 вагонах воинского эшелона развернута тематическая выставка «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан»,  в торжественной встрече поезда-музея приняли участие заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев, генералы и офицеры штаба военного округа, представители ветеранских организаций, юнармейцы. Сотни свердловчан посетили выставочные вагоны и платформы поезда.

На платформах представлены современные образцы техники и вооружения: бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» и другие. Отдельная тематическая подборка – привезенные из Сирийской Арабской Республики военные трофеи: бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». В составе эшелона медицинский вагон, в котором желающие смогут пройти медицинское обследование, а также узнать о борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Героической истории Великой Отечественной войны посвящена интерактивная экспозиция вагона «Дорога памяти».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Центрального военного округа, масштабная историко-просветительская акция министерства обороны «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля на Киевском вокзале Москвы. За ее время поезд-музей сделает остановки в 51 городе России. Акция завершится 27 июня в подмосковном парке «Патриот».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: