В Тюмени автоинспекторы задержали пьяного водителя автобуса

В Тюмени автоинспекторы задержали пьяного водителя автобуса. Ранее мужчина уже задерживался пьяным за рулем в 2009 году. Тогда его на 1,5 года лишили водительских прав.
В Тюмени автоинспекторы задержали пьяного водителя маршрутки

В Тюмени автоинспекторы задержали пьяного водителя автобуса. Инцидент произошел сегодня утром, 22 июня, на ул. Республики, 61.

41-летний мужчина в 4-ом часу утра ехал на маршрутном такси 43-го маршрута с двумя знакомыми, когда его остановили автоинспекторы. Водитель странно выглядел – у него слезились глаза, а кожа была красной. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, заявив, что для него это будет безопаснее, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Водитель рассказал полицейским, что ночью спал в салоне автобуса на остановочном комплексе «Рабочий поселок». Утром он собирался выехать на маршрут для перевозки пассажиров.

В Тюмени автоинспекторы задержали пьяного водителя маршрутки
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Автобус был помещен на спецстоянку. Он принадлежит одной из тюменских организаций. Ранее тюменец уже задерживался пьяным за рулем в 2009 году. Тогда его на 1,5 года лишили водительских прав.

В этом году в Тюмени произошло 38 ДТП с участием маршрутного транспорта, 45 человек пострадали.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: