Квартальные Екатеринбурга смогут выписывать штрафы самостоятельно

В Екатеринбурге каждый может обратиться за помощью к квартальному, а квартальные в свою очередь скоро начнут выписывать штрафы нарушителям.
Проверка благоустройства дворов Екатеринбурга

В Екатеринбурге с 2013 года действуют квартальные, которые предупреждают правонарушителей и собирают сведения о незаконных действиях. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, депутаты готовят поправки в областной закон о правах квартальных.

Опрос в инстаграм показал, что 90 % жителей не знакомы с квартальным своего района.  Мэр пояснил в своём блоге, о чём можно сообщать сотрудникам квартальной службы и как это сделать.

О незаконной торговле и рекламе, парковке, брошенном транспорте, мусоре, неубранном снеге, сломанных детских площадках можно написать обращение на сайте администрации в разделе «квартальные».

Основные вопросы, на которые могут повлиять квартальные – это благоустройство и уборка районов. Кроме того, скоро у квартальных появится право выписывать штрафы – после того как депутаты утвердят изменения в законе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: