Предпринимателей подозревают в попытке обмануть Камышловскую администрацию

Предприниматели хотели обмануть муниципалитет и получить деньги за не сделанные работы. Прокуратура смешала карты мошенникам.
Деньги

В Камышлове предприниматели заключили контракт с администрацией на вывоз и утилизацию строительного мусора. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, заведено уголовное дело на должностных лиц ООО «Ресурс 96».

15 декабря 2020 года предприниматели подписали муниципальный контракт на сумму 710 тысяч рублей. Согласно техническому заданию кроме работ по сносу ветхих и аварийных домов компания должна была вывезти строительный мусор на лицензированный полигон.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, именно эти работы сделаны не были, но при этом с целью получения денег по контракту предоставили отчётные документы.

«Прокуратурой установлено, что данные документы являются заведомо подложными. Таким образом, должностное лицо ООО «Ресурс 96» путем обмана, пыталось незаконно получить денежные средства в размере 710 тыс. рублей, принадлежащие администрации Камышловского городского округа», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В действиях предпринимателей усмотрели нарушение уголовного кодекса по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: