Зауральцам в смс будут сообщать о ближайшем пункте вакцинации от COVID-19

Зауральцам в смс будут сообщать о ближайшем пункте вакцинации от COVID-19

Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49

Зауральцам будут сообщать о ближайшем пункте вакцинации от COVID-19. От страховых компаний будут поступать оповещения посредством автоматических звонков, смс-сообщений и рассылки по почте.

По поручению территориального фонда ОМС Курганской области страховые компании будут проводить информирование населения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства Курганской области.

В регионе сейчас можно поставить прививку более чем 82 медицинских учреждениях, а также в МФЦ, торговых центрах и на автовокзале. Без предварительной записи прививка доступна в выездных пунктах вакцинации: при себе нужно иметь медицинский полис, паспорт и СНИЛС.

В Доме быта и ТЦ «Пушкинский» пункты вакцинации работают каждый день с 14:00 до 18:00. В ТЦ «Стрекоза» и «ГиперСити» пункты вакцинации работают каждый день с 12:00 до 17:00. По улице Куйбышева, 144 (МФЦ Кургана) пункт вакцинации работает по будням 9:00-11:30 и 15:30-18:00. На автовокзале можно привиться каждый день в будни с 10:00 до 14:00.

В Курганской области от COVID-19 иммунизированы всего 14,5% населения. Всего в регионе, по данным Росстата за 2020 год, проживает 818 570 человек. Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, 118 400 жителей сделали первую прививку о COVID-19. Обе прививки получили 92,5 тысячи человек, завершив вакцинацию. Таким образом в регионе от COVID-19 привиты всего 14,5% населения.

Всего в Курганскую область поступило 128 тысяч доз вакцины от COVID-19. Более половины от числа привившихся – люди старше 60 лет.

На начало мая в регионе были вакцинированы 8% населения. В начале апреля 2021 года вакцину получили всего 4% зауральцев.  Для создания коллективного иммунитета человеческой популяции против новой инфекции, темпы и уровень вакцинации населения в Курганской области остаются недостаточными и низкими.

В Израиле в настоящий момент привиты более 50% населения. В стране официально отменили ношение масок в общественных местах.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: