В Нижних Сергах предприятия задолжали 1,3 миллиона рублей налогов

Более 1,3 миллиона рублей работодатели не выплатили за своих сотрудников в Нижнесергинском районе, в дело вмешалась прокуратура.
Деньги

В Нижнем Сергах Свердловской области прокуратура выявила нарушения у десяти предприятий. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, предприятия не перечисляли налоги на доходы физических лиц и страховые взносы за своих работников и задолжали более миллиона рублей.

«Наличие у предприятий недоимки по обязательным платежам нарушает действующее федеральное законодательство, государственные и общественные интересы, что является недопустимым», – разъяснили ситуацию  в пресс-службе ведомства.

В адрес директоров были направлены предписания со стороны прокурора Нижнесергинского района, в результате предприятия погасили задолженность перед налоговыми органами и Пенсионным фондом на сумму больше, чем 1,3 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по зарплате перед жителям посёлка в Нижнесергинском районе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: