Полиция остановила двоих североуральцев, угрожавших женщине автоматом

Полицейский остановил двух североуральцев, собиравшихся припугнуть женщину автоматом. В уральском городке звучали выстрелы.
Полиция МВД карантин рейд

В Североуральске Свердловской области двое мужчин устроили разборку с местной жительницей, для чего принесли автомат. Она вызвала полицейских. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального главка полиции полковник Валерий Горелых, это был учебный автомат Калашникова.
Полицейские, приехавшие по вызову женщины, запросили документы у мужчин, которые намеревались встретиться с ней. Но вместо документов они предъявили предмет, похожий на автомат.

«Внешне данный предмет не отличается от боевого оружия, полицейский воспринял высказанную угрозу реально, и произвёл предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия», – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

После выстрела подозреваемый прекратил угрозы, был задержан и доставлен в отдел полиции. Североуралец был пьян.

В итоге в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью первой статьи 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © «ИА Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: