В Свердловской области 48 семиместных LADA Largus переданы больницам

На Среднем Урале продолжается модернизация городских и районных больниц. Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев передал службам участковых врачей ключи от 48 семиместных автомобилей LADA Largus.

На Среднем Урале продолжается модернизация городских и районных больниц. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области, сегодня губернатор Евгений Куйвашев передал службам участковых врачей ключи от 48 семиместных автомобилей LADA Largus. Новые машины поступят в 29 муниципалитетов региона.

В поликлиники и ФАПы с целью обновления автопарка по программе модернизации первичного звена поступили санитарные семиместные «Ларгусы».

Как отметил Евгений Куйвашев, в период пандемии многократно увеличилось количество выездов участковых врачей, штатных машин в больницах не хватало. Нужно, чтобы помощь к человеку прибывала быстрее. Новые автомобили заменят устаревшую технику, а также пополнят автопарк медицинских учреждений.

По его словам, зимой часть больниц уже получила новые автомобили. Всего по программе модернизации на 2021 год запланирована передача 276 санитарных машин. Общая их стоимость — более 375 миллионов рублей. А всего на модернизацию первичного звена — поликлиники и ФАПы — в областном бюджете запланировано более 3 миллиардов рублей. Эти средства идут на новое оборудование, капитальный ремонт зданий, приобретение транспорта. В ближайшие десять дней ещё 64 новых автомобиля отправятся поликлиники и ФАПы Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ДИП СО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: