В Екатеринбурге «Ашан» в 2 раза снизил завышенную цену на морковь

Завышенную цену озвучил Евгений Куйвашев в Instagram.
ларек овощи фрукты

В Екатеринбурге в магазине «Ашан» в два раза снизили завышенную цену на морковь. О высокой стоимости овоща сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём  Instagram. Теперь за килограмм моркови покупатели заплатят не 189 рублей, а 99 рублей.

Фото: Евгений Куйвашев / instagram.com

«Прошу торговые сети так больше не поступать и избегать необоснованных накруток. Думаю, мы еще раз поговорим со всеми их представителями на Урале. 99 рублей за килограмм — это уже близкая к реальности стоимость, но для наших граждан все еще очень высокая. Я буду держать ситуацию на контроле», – отметил глава региона.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в мае 2021 года, по данным Свердловскстата, в регионе подорожал картофель. При этом в Свердловской области стали дешевле хлеб и гречневая крупа.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: