После вакцинации от коронавируса заболели 0,14% жителей Курганской области

После вакцинации коронавирусом заболели 0,14% людей, сообщили ИА "Уральский меридиан" в оперштабе.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

После вакцинации от коронавируса заболели 0,14% жителей области. Всего в регионе привиты 18% населения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе региона.

Люди, переболевшие COVID-19, могут вакцинироваться через полгода после заражения. Всего в области работает 100 мобильных и стационарных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Из них 17 мобильных и 83 – стационарных. 79 выездных бригад вакцинируют жителей отдалённых сёл и деревень, а также маломобильных граждан.

Сертификат о вакцинации можно получить на портале госуслуг, куда грузятся данные из единого федерального регистра вакцинированных. Данные доступны в личном кабинете спустя 2-3 дня после вакцины.

Как подчеркнула заместитель Губернатора по социальной политике Лариса Кокорина, ответственное соблюдение жителями региона мер профилактики может снизить рост числа заболевших. Оперштаб рекомендовал соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет. Работодателям рекомендовано перевести не меньше 20% сотрудников на удалённую работу. Ввести дифференцированный график начала рабочего дня в органах исполнительной власти и на крупных предприятиях. Такая рекомендация дана для того, чтобы не допустить скопления людей в общественном транспорте утром.

Также запрещено проводить танцплощадки и дискотеки бизнесменам и предприятиям общепита. Действует запрет на курение кальянов в барах, ресторанах и кафе. Отдельные массовые мероприятия также отменены.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: