Власти Екатеринбурга не разрешили сносить частный сектор на Уктусе

Частный сектор на Уктусе власти Екатеринбурга не разрешили сносить ради строительства многоэтажек
Администрация Екатеринбург

Частный сектор на Уктусе на левом берегу Исети власти Екатеринбурга не разрешили сносить ради строительства многоэтажек. Ранее застройщик ООО «СК-Союз» обратился в мэрию с просьбой перевести данный участок из зоны индивидуальной жилой застройки городского типа в зону многоэтажной жилой застройки, чтобы возвести там жилой комплекс.  Местные жители возмутились намерению застройщика снести их дома ради многоэтажек и стали писать в различные инстанции, в том числе записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, власти города проработали на заседании вопрос о сохранении на Уктусе в квартале улиц Якутской – Шатровой – Патриотов – Яблоневой территориальной зоны индивидуальной жилой застройки городского типа, то есть, не разрешили сносить здесь частный сектор.

Как отметили в мэрии, территориальную зону можно изменить только если потенциальные застройщики купят у собственников участки земли под многоквартирное жилищное строительство.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: