Бывший директор завода в Камышлове скрыл от налоговой 37 миллионов рублей

Директор завода в Камышлове полгода уводил со счетов деньги, чтобы не платить налоги предприятия.
Деньги

Камышловский районный суд признал виновным бывшего директора ООО «Камышловский завод «Урализолятор». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он скрыл денежные средства, которые могли покрыть недоимку по налогам, сборам и страховым взносам.

В Камышлове 49-летний мужчина был директором предприятия, и в течение полугода – с апреля по октябрь 2018 года, не выплачивал налоги, тем или иным путём снимая их с расчётного счёта общества. Часть денег он выдавал наличными в кассе, переводил на расчетные счета третьих лиц, а также составлял акты взаимозачёта с контрагентами, таким  образом рассчитываясь с ними.

«Зная о существующей задолженности по налогам и страховым взносам в размере более 27 миллионов рублей, умышленно сокрыл денежные средства возглавляемой им организации на общую сумму более 37 миллионов рублей», – рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

На имущество мужчины наложили арест. Суд признал его виновным по части 2 статьи 199.2 УК РФ и присудил выплату штрафа в размере 650 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: