В екатеринбургском сквере у «Дружбы» начинается благоустройство дорожек

В сквере у КДЦ «Дружба» по улице Академика Бардина переходят к благоустройству тропинок, дорожек и озеленению.
ремонт плитка дорога благоустройство

В сквере у КДЦ «Дружба» по улице Академика Бардина продолжается благоустройство. Данная заявка появилась на сайте госзакупок.

До 30 сентября 2021 года здесь должны обустроить тропинки, дорожки, ограждение и озеленение.

Из местного бюджета на указанные работы выделили 6 млн 34 тысячи рублей.

На данном этапе будут обустроены велодорожки с твердым покрытием, установлены ограждения сквера, обустроен из тротуарной плитки технический тротуар вдоль проезжей части. Будут высажены кусты и деревья. Установят 19 урн и 10 скамеек. Также обустроят покрытие на детских площадках, площадке для Воркаута и площадке для собак.

Доступность для маломобильных групп населения будет обеспечена за счет понижения бортового камня на подходах к проезжей части, достаточной ширины проездов и проходов, отсутствия перепадов высот, ступеней.

Проектом предусмотрено разделение сквера на зоны: три детские площадки для детей разного возраста, места отдыха взрослого населения, спортивная площадка (воркаут), спортивная игровая площадка (поле с разметкой), площадка для тренировки собак со спортивными снарядами, акцентные площадки с арт-объектами и зона фотовыставки.

Благоустройство сквера также включает в себя устройство площадок и аллей, обеспечение наружного освещения и видеонаблюдения, разбивку цветников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: