Коммунальщики Екатеринбурга подготовят к зиме 2,1 тысячи километров труб

Больше 2,1 тысяч километров проверят коммунальщики Екатеринбурга и Берёзовского при опрессовках. Отключений не будет в Чкаловском районе.
жкх теплотрасса ремонт вода трубы

В Екатеринбурге коммунальщики проверят ещё 2,1 тысячи километров труб к зиме. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, на данный момент провели диагностику 1,4 тысячи километров теплосетей, что составляет  40 % от общего объёма в Екатеринбурге и Берёзовском.

Гидравлические испытания (опрессовки) проходят в Екатеринбурге и Берёзовском с использованием специализированной техники. Это позволяет повышать давление в трубах на время испытания до 16 атмосфер, при ранее достигаемых 10-12 атмосферах. Установка передвижная, поэтому локальные опрессовки проходят незаметно для горожан и без отключения воды, по словам энергетиков.

Благодаря диагностическому комплексу давление в трубах повышается поэтапно, выявляя сначала небольшие повреждения, а затем крупные. Когда давление падает, установка отключается, и слесари фиксируют дефекты и места будущего ремонта.

Таким образом коммунальщики проверили 3 километра теплотрассы на улицах Алтайской и Патриотов за один день. Им предстоит провести испытания ещё 400 километров труб в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: