Больнице Нижнего Тагила увеличат финансирование для оплаты труда медиков

После визита в больницу Нижнего Тагила главы свердловского Минздрава больнице увеличат финансирование для оплаты труда медиков и ремонта травмпункта.
Трудовая книжка деньги взятка

По результатам встречи министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова с администрацией городской больницы №1 Нижнего Тагила и профсоюзной организацией, принято решение о выделении больнице дополнительных средств. Средства будут выделены для оплаты труда медиков, для поддержания стабильной деятельности лечебного учреждения, а также на ремонт травмпункта.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минздрава региона Константин Шестаков, председатель профсоюзной организации больницы Татьяна Усатова отметила, что министра волнуют проблемы сотрудников и есть желание помогать, разбираясь детально в каждом вопросе. В ходе встречи министра с администрацией больницы и профсоюзом было достигнуто соглашение совместно решать проблемы учреждения.

Константин Шестаков также отметил, что профсоюз продолжает функционировать на прежнем месте, вопрос с переездом профсоюза решён.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что 29 июня глава свердловского Минздрава посетил ГБ №1 Нижнего Тагила с рабочим визитом, чтобы лично ознакомиться с деятельностью медицинской организации.

Одной из причин визита министра в больницу стала информация о том, что из больницы уволилось несколько десятков медиков, а также жалобы её сотрудников в прокуратуру, губернатору Евгению Куйвашеву и президенту Владимиру Путину на то, что руководство больницы понизило сотрудникам зарплаты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: