Власти Шадринска передумали отмечать день торговли за бюджетный счёт

Власти Шадринска передумали отмечать день торговли за бюджетный счёт. Финансовые средства, предназначенные для организации торжеств останутся в казне муниципалитета.
в Шадринске

Власти Шадринска передумали отмечать день торговли за бюджетный счёт. На официальном сайте госзакупок администрация муниципалитета опубликовала извещение об отмене определения подрядчика на организацию праздничного мероприятия.

Финансовые средства, предназначенные для организации торжеств на «территории, площадью не менее 850 квадратных метров, оборудованной беседками для отдыха и местами для стоянки автотранспорта», – останутся в казне Шадринска.

Ранее планировалось, что новый мэр Антон Мокан лично поздравит представителей торговой сферы на празднике 23 июля текущего года. Мероприятие должно было пройти по разработанному сценарию с участием двух ведущих, а также звукового и светового сопровождения. На эти цели предусматривалось израсходовать сорок пять тысяч рублей. Однако городские власти решили сэкономить бюджетные средства, учитывая, что проведение массовых мероприятий в условиях пандемии может быть небезопасным для жителей.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало, что Шадринск изначально был основан на пересечении торговых путей. Местное купечество внесло большой вклад в развитие города. И в настоящее время торговая отрасль экономики динамично развивается, обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в муниципальную казну, создает рабочие места.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/311198/

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: shadrinsk.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: