В Кургане нашли два миллиона рублей на установку ротонды в горсаду

В Кургане нашли два миллиона рублей на установку ротонды в Горсаду. Информация о планах мэрии построить малую архитектурную форму рядом с областным правительством, опубликована на официальном портале госзакупок.

В Кургане нашли два миллиона рублей на установку ротонды в горсаду. Информация о планах мэрии построить малую архитектурную форму в парке рядом с областным правительством, опубликована на официальном портале госзакупок.

В документации госзакупки указано, что основная цель строительства ротонды заключается в повышении комфортности условий отдыха жителей Кургана.

Строители установят ротонду в горсаду из натурального камня — гранита Мансуровского месторождения.

Скриншот: из техдокументации с сайта госзакупок, ротонда для горсада в Кургане

На официальном сайте правительства Курганской области зауральцев информировали, что во время визита представителя президента в УрФО Владимира Якушева в Курган, глава региона Вадим Шумков подробно рассказал полпреду про обновление горсада, где уже заасфальтировали и уложили дорожки из плитки, установили арт-объекты и скамейки, детский игровой комплекс, радиусные качели, световой фонтан, над центральной аллеей появилось «Звёздное небо». В планах установка ротонды и ремонт стелы «За Советскую власть».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в горсаду Кургана сделают безопасное покрытие на игровой площадке. Директор муниципального управления дорожного хозяйства и благоустройства Денис Давыдов утвердил техдокументацию тендера на обустройство детской площадки в целях повышения её безопасности. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, подрядчик смонтирует новое резиновое покрытие игровой площадки до середины августа текущего года. На эти цели направлено 888 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: